четверг, 1 ноября 2012 г.

Музеи Оттавы

Привет!
Продолжаю о музеях. Теперь про музей природы.
  Музей природы - музей биологии и естественной истории в г. ОттаваИстория музея восходит к коллекциям Канадской геологической комиссии 1856 г., которая в ходе своих обзоров вела подробный учёт живой природы Канады. Находится музей в красивом большом здании на территории бывшей фермы, принадлежавшей купцу шотландского происхождения Уильяму Стюарту. В подвальном помещении музея находится Анималиум (насекомые, паукообразные, некоторые амфибии) и театр трёхмерного кино. На первом этаже расположен кафетерий и галерея ископаемых (от позднего мелового периода до эоцена).На втором этаже — водная галерея и галерея млекопитающих Канады. На третьем этаже — галерея минералов и выставочный зал. На четвёртом этаже — галерея птиц и детская «Зона открытий». 
 На мой взгляд, музеи тут сделаны для детей:  много разных штучек, которые можно потрогать, покрутить, объясняющих разные явления в доступной форме для детей, есть помещения где дети могут поиграть (например, есть зона кукольного театра с игрушками-зверями, помещение где стоят столы и лежат карандаши, раскраски и разные игры связанные с природой и животными). Можно взять коляски, есть огромные лифты для детей и инвалидов.



В галерее про океан, море и морскую живность сделан корабль как настоящий, с приборной  доской, штурвалом, камбузом, По нему дети ползают, трогают. Рядом стоит шлюпка.



Здесь детям показывают куда и в каком количестве мы расходуем воду:

 А тут можно узнать сколько ты весишь не в килограммах, а в птичках:





Комментариев нет:

Отправить комментарий