вторник, 7 января 2014 г.

С Рождеством и немного о детских рождественских концертах

Привет!
Всем счастливого Рождества!
Каникулы у детей закончились и я наконец то могу показать много, очень много фотографий. 

В декабре у моих детей в школах были Рождественские концерты.  
Сначала концерт был в школе у Юры.  Это уже второй рождественский концерт у Юры. В прошлом году он сидел у меня на руках и отказался выступать. В этом году не почти не стеснялся, хотя был целый зал зрителей.
Итак спели общую песенку всей школой. Это частная школа, поэтому детей немного, все в форме.
 А потом была сценка от Юриного класса:
 

Это наша учительница помогает детям:






 


 Потом были выступления старших детей на гитарах, дудочках, флейтах, пианино и еще интересные инструменты как трещетки:



Закончился концерт снова общим выступлением. Я думала, что мой малыш прямо на сцене и заснет:

 


   Второй концерт был у Ксюши. С этого года с 7 класса в школе на музыке они учатся играть на духовых инструментах. Ксюша выбрала саксофон. И я в восторге от успехов дочери, ведь до этого мы не занимались музыкой. 
  Это их школьный музыкальный коллектив. Занимаются еще только 3 месяца, а смогли сыграть хорошо. Кроме них выступали еще две группы из 8-х классов. Учитель по музыке - дирижер. Мало фотографий, не получились, темно было и далеко сидела.



 Это их программка:
 

   Я не могу пока разобраться нравится мне канадское школьное образование или нет, уж очень сильно отличается от нашего российского. Позже я постараюсь рассказать о нем. Но вот точно могу сказать, что уроки музыки у них гораздо интереснее и полезнее. Как вспоминаются у вас уроки музыки в школе? У меня - пение патриотических песен и просто дуракаваляние на уроках. Никаких музыкальных знаний я не вынесла с тех уроков. Здесь дети учатся играть на музыкальных инструментах, знают ноты и могут по ним сыграть. В прошлом году Ксюша училась играть на дудочке, в этом году саксофон. Она с нетерпением ждет этих уроков, занимается самостоятельно дома. 
Практически все дети ходят тут в музыкальную школу, но занимаются там всего 1-2 раза в неделю, постоянно проводятся в школах концерты для родителей. Тут построены все занятия на принципе, что занятие должно приносить ребенку радость. Таких музыкальных занятий как в России 5 дней в неделю и еще дома по 2 часа каждый день я не встречала.

  И последний концерт был в русской субботней школе "Парус". Занимается пока там только Ксения. Но Юра после посещения концерта и увидев Деда Мороз твердо решил со следующего года заниматься тут тоже:)
С Дедом Морозом и Снегурочкой и подарками:
 Концерт получился замечательный с танцами пиратов:
 снежинок








 Ксюша пела песню в честь предстоящих олимпийских игр в Сочи





6 комментариев:

  1. Классно! А у нас концерта в школе не было:( Младшая ходит в детский кукольный театр и на Рождество было выступление, на которое я из-за работы попасть не смогла. Зато муж поехал и был в восторге: у нашей было две роли и справилась она отлично. Муж такой гордый был, что сказал: Лера, на тебе весь спектакль держался:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эти концерты так здорово создают ощущение праздника!

      Удалить
  2. с Рождеством!
    Добра, счастья и любви!!!

    ОтветитьУдалить
  3. С Рождеством Вас!
    Как у вас весело и интересно!

    ОтветитьУдалить