пятница, 18 ноября 2011 г.

Альбом для сестричек

Приветик!
Пока мой "монстрик" спит (даже во сне он готов куда-то бежать:)):
я хочу показать новый альбом для двух маленьких девочек. Фотографии не передают реального цвета страничек, очень жаль. У нас совсем мало сейчас солнышка. Только один день было и я сфотографировала обложку.
Итак сам альбом 20х20, 8 разворотов, кармашки:
С обложкой я немного помучалась, так как сначала хотела использовать другую ткань, но ее хватило только на заднюю часть обложки. Я всегда начинаю шить с задней части обложки, смотрю как машинка себя ведет. Поехала в магазин, но нужный кусок ткани не нашла, зато купила вот такую с бабочками и теперь мне кажется, что эта ткань подходит как нельзя лучше для этого альбома.
















Ну вот пока фотографии обрабатывала,вставляла Юрка проснулся. Побежала я его ловить, а то накуралесит.  Я прибываю в тихом ужасе (депрессия уже на подходе) от того, что ничегошеньки не успеваю делать. Можно что-то делать пока  Ксюша в школе и Юра спит, а это только 1,5 -2 часа днем, а когда он бодрствует нужно следить за ним и его занимать, иначе ребенок все разнесет.  Готовлю и глажу, я вечером после 23, когда все уложены спать, а скраплю после 24, когда уложен  "самый большой ребенок" - муж. А уборка квартиры мне кажется неблагодарным занятием, так как порядок сохраняется на пол часа. 
Девочки, у кого мальчишки, подскажите как с ними справляться ??? Когда мы станем поспокойнее? Как вы справляетесь?





4 комментария:

  1. Очень замечательный альбом))))
    У меня два мальчика и девочка, моя девочка стоит 4 мальчиков))))
    А в общем это просто возраст такой сложный, ни на минуту покоя нет. Я стараюсь занимать детей тем, чем занята я в данный момент: глажу - значит они вещи по полкам носят, готовлю - значит они помогают. Например отдайте им пакет макарон, засыпьте его в емкость и закапайте в них мелкие игрушки. Час точно будет занят, искать и прятать так интересно))))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Надеюсь, что наше поведение возрастное. О да, с макаронами пробовала, если с ним рядом не сидеть, то через 5 минут будут по всей квартире :))

    ОтветитьУдалить
  3. Красивый альбом и интересный блог, с удовольствием стану ПЧ! У меня тоже растет бандит, занять надолго не получается ((( Очень надеюсь что это возрастное, но вот если даю влажную тряпку когда убираюсь,, то может некоторое время все "мыть" ,час точно!

    ОтветитьУдалить